Новости

С подачи нардепа Корнацкого приостановлено создание “объединенных громад”

Центральная избирательная комиссия Украины приняла постановление №122, которое ставит под угрозу и децентрализацию, и создание объединенных громад. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации “Страны”, которая ссылается на сообщение Facebook народного депутата Украины от БПП Аркадия Корнацкого, который опубликовал текст постановления ЦИК.

“Мои многочисленные иски в суд об отмене незаконного “объединения общин”, открытые по моим заявлениям уголовные производства, обращения в ЦИК с требованиями прекратить беззаконие начинают давать результаты. Преступная “децентрализация” остановлена”, – написал нардеп.

А вот резолютивная часть резолюции ЦИК №122.

“1. Обратиться в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия о предоставлении разъяснений относительно имеющегося на сегодня законодательного регулирования организации и порядка проведения всеукраинского и местных референдумов в Украине, возможности, учитывая положения части второй статьи 6 Закона Украины “О всеукраинском и местных референдумах”, назначения в установленном законом порядке Центральной избирательной комиссией первых и дополнительных местных выборов без проведения местного референдума по поддержке д добровольного объединения территориальных общин, добровольного присоединения к объединенной территориальной общине, а также при необходимости внесения соответствующих изменений в законодательные акты с целью устранения правовых коллизий и несогласованностей.

2. Обращение областных государственных администраций относительно назначения первых и дополнительных местных выборов рассмотреть в установленном порядке после получения Комиссией разъяснений, указанных в пункте 1 настоящего постановления.



3. Это постановление прислать Комитету Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия, областным государственным администрациям, а также обнародовать на официальном сайте Центральной избирательной комиссии”, – говорится в решении ЦИК.

Как сообщалось ранее, людей Пшонки подозревают в давлении на бизнес Корнацких.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.