Новости

С торгов за $ 57 тысяч продали карманные часы белорусского мигранта с “Титаника”

Часы принадлежали мигранту из Беларуси Синаю Кантору, который вместе с женой находился на борту «Титаника», затонувшего в 1912 году. Супруга Синая пережила крушение корабля, а мужчина погиб. Когда его тело было найдено, все ценные вещи, в том числе и часы, передали семье. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения unc.ua.

Часы немаркированные, но снабжены оригинальным швейцарским механизмом На циферблате изображены цифры на иврите. На оборотной стороне выгравирован Моисей, который держит скрижали с Десятью Заповедями. Корпус из латуни с серебряным покрытием.

Приобрел лот коллекционер Джон Миоттель за $ 57 000 . Рранее он купил часы, принадлежащие другим жертвам «Титаника» (Джону Джейкобу Астору – самому богатому пассажиру корабля, Оскару Вуди – сотруднику почтовой службы лайнера).



Источник фото- unc.ua
Источник фото- unc.ua

Как сообщалось ранее, Меню с “Титаника” продали на аукционе за $140 тысяч

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.