Новости

Выставили на продажу компьютер, собранный Джобсом и Возняком в 1976 году

Оригинальный, полностью действующий компьютер Apple-1, собранный Стивом Джобсом и Стивом Возняком в 1976 году, выставят на аукцион в следующем месяце. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 1NEWS.

Выставлен на продажу компьютер – один из 60 устройств Apple-1, созданных Джобсом и Возняком в 1976 и 1977 годах (из первой партии в 200 штук).

В описании к лоту указано, что компьютер укомплектован оригинальными деталями. В комплекте с компьютером идет инструкция, ASCII-клавиатура, монитор Sanyo 4205, кабели и оригинальный кассетный интерфейс ACI.

Процедурой восстановления Apple-1 занимался специалист “яблочной” компании Кори Коэн. Во время тестирования компьютер без проблем проработал около 8 часов. Коэн оценил текущее состояние устройства на 8,5 баллов из 10 возможных.

Аукцион запланирован на 25 сентября. Торги организует аукционный дом RR Auction, штаб-квартира которого находится в Бостоне (США). Apple-1 изначально продавался за чуть более 660 долларов. На аукционе за него планируется выручить не менее $ 300 000.



Как сообщалось ранее, резюме Стива Джобса продали за $175 тысяч

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.