Новости

Депутат Киевсовета Харчук купил две элитные квартиры в столице

Депутат Киевского городского совета Сергей Харчук стал владельцем двух квартир стоимостью более 5 млн гривен, но не подал декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии. Также в уточненной декларации за 2017 год он вспомнил, что владеет бизнесом и недвижимостью в Чехии, что не было отражено в предыдущих версиях. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации в рамках проекта “Декларации” на сайте “Bihus.Info”.

По информации из реестра прав на недвижимое имущество, 23 мая 2018 года Сергей Харчук оформил два свидетельства о праве собственности на квартиры площадью 46 и 73 кв. м в элитном жилом комплексе Crystal Park. Цены от застройщика на однокомнатные квартиры в этом доме стартуют от 39 500 гривен, а на двухкомнатные – от 52-х. Совокупная стоимость этих двух помещений составляет более 5,6 млн гривен.

По закону, Сергей Харчук в течение 10 дней с момента вступления недвижимости должен был подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, но так этого и не сделал.

Также в своей уточненной декларации за 2017 год депутат вспомнил, что является соучредителем чешской компании “CHARON – corporation s.r.o.”. Согласно выписки из реестра юридических лиц Чехии, в состав учредителей вошел в 2005 году, однако данная фирма не фигурировала в его декларациях за предыдущие годы. Кроме этого, Сергей Харчук вспомнил, что с 2013 года является владельцем 87-метровой квартиры в Карловых Варах.

С 2008 года Харчук также числится среди основателей украинского ООО “Гончар Сервис”, которая специализируется на управлении недвижимым имуществом за вознаграждение. Но упоминаний об этой компании нет ни в одной из деклараций депутата.



В уточненной декларации за 2017 год Сергей Харчук указал свои взносы в уставные капиталы ООО “Рутения-тур” и ООО “СКИ”, 2 офиса и 3 квартиры в Киеве, 5 земельных участков и недостроенный дом в Михайловке-Рубежовке под Киевом площадью 321 кв. м. С транспортных средств депутат владеет Mitsubishi Outlander 2013 и Mercedes-Benz Vito 2005 выпуска, а на банковских счетах сохраняет 72 тысячи гривен.

Как сообщалось ранее, министр экологии владеет двумя квартирами в Киеве и тремя автомобилями.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.