Новости

Нардепа Кононенко допросили в НАБУ по делу его коллеги Онищенко

Народный депутат от БПП и бизнес-партнер президента Игорь Кононенко дал показания по делу против депутата-беглеца Александра Онищенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“Да, был утром, по делу Онищенко”, – сообщил сам Кононенко журналисту “Украинской правды”.

Перед этим директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в интервью Лига.net сообщил, что детективы НАБУ проверяют достоверность переписки Онищенко и допрашивают депутатов.

“Само дело Онищенко – все дела, кроме тех лиц, которые в розыске, завершены. Большое дело в отношении группы лиц было направлено в суд еще год назад. Сейчас получено разрешение на заочное осуждение Онищенко – и это дело закончено, адвокат Онищенко знакомится с материалами дела”, – сказал он, отвечая на вопрос.

“Производное от этого дело в отношении главы Фискальной службы находится на стадии судебного разбирательства. Фактически, дела в суде”, – добавил Сытник.



“Но есть еще дело по переписке, которую выдал Онищенко журналистам после обращения журналиста Гнапа… Сама переписка может иметь доказательственное значение в совокупности с другими доказательствами”, – уточнил он.

Директор НАБУ отметил: “Когда вышло журналистское расследование и Гнап передал эти материалы с официальным обращением в НАБУ, он был допрошен о происхождении этой переписки”.

“В этой переписке фигурируют многие решения Верховной Рады. Сейчас детективы сверяют переписку с тем, что происходило в парламенте. Например, решение по ренте – мы видим, как оно принималось”, – сказал Сытник.

“Сейчас приглашены для проведения допросов лица, фигурирующие в этой переписке. Посмотрим, расследование продолжается”, – сообщил он.

“Насколько я знаю, сегодня детективы господина Кононенко вызвали на допрос”, – добавил директор НАБУ

Как сообщалось ранее, под Киевом появились именные торты депутата Кононенко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.