Новости

Юрий Луценко поехал на Сейшелы из-за любви к жене, а отдыхать может только за границей

Генпрокурор Юрий Луценко рассказал, почему провел свой скандальный отпуск с семьей на Сейшелах и из-за чего не может нормально отдыхать в Украине. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью “Цензор.НЕТ”.

На вопрос о том, не жалеет ли Луценко о вояже на Сейшелы, генпрокурор заявил: “Жалею ли? И да, и нет. Я, безусловно, знал, что это станет известно. И, безусловно, знал, что реакция будет негативной”.

При этом Луценко рассказал, почему все же поехал на экзотический курорт: “Ответ будет очень банальный: я люблю свою жену. У нас было 30-летие свадьбы, а у детей – отложенное свадебное путешествие. Мы договорились их провести вместе. Саша с Настей подбирали, куда поехать. В результате они оплатили перелет, все остальное обошлось мне в подъемную сумму”.

“То есть я ни на что не жалуюсь, – добавил Луценко. – Да, это дорого. Но это было раз за 30 лет, и я считаю, что моя любовь и ее самоотверженность в тяжелые для нас времена это заслужили”.

Кроме того, Юрий Луценко поделился и таким обоснованием своего курортного отпуска: “Если Генпрокурор даже воюющей страны не отдохнет, как я, 10 дней за сезон – он будет менее дееспособным. И я провел 3 дня в Украине и 7 дней – за ее пределами. Имел ли я на это право? Это необходимость – как и у каждого человека, который должен отдохнуть с тем, чтобы работать эффективно”.



Также генпрокурор признался, почему его устраивает исключительно зарубежный отдых: “Прошу отнестись к этому с пониманием, но отдохнуть на любом украинском курорте я не смогу. Поскольку это превратится в митинг и прием граждан. Поэтому единственной формой отдыха, при которой я могу выпасть из бурлящих событий Украины, становится выезд в одну из европейских стран”.

Как сообщалось ранее, отдых семьи Луценко на Сейшелах оценили в 52 тысячи евро

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.