Новости

В Англии старая фарфоровая тарелка оказалась редкой находкой

Житель Лондона узнал, что старая фарфоровая тарелка, стоявшая на его буфете, стоит не меньше 100 тысяч фунтов стерлингов (около 8,8 миллиона рублей). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Аспектов.

Блюдо с бело-синей росписью приобрели в 1920-е годы на сельской распродаже. Ни продавец, ни покупатель не догадывались об истинной ценности вещицы. Одно время в ней держали фрукты, потом она пылилась без дела. У нее отбили кусочек, а на эмали появились царапины.

На тарелку обратил внимание аукционист Чарльз Хэнсон (Charles Hanson). Он заметил на ней клеймо маньчжурского императора Юнчжэна, который взошел на престол в 1722 году и правил до 1733 года. По словам эксперта, аналогичные изделия из фарфора хранятся в Метрополитен-музее в Нью-Йорке и токийском музее Нэдзу.

В ближайшие выходные блюдо выставят на аукцион. Хэнсон ожидает, что за него дадут не менее 100 тысяч фунтов стерлингов. Он утверждает, что потенциальные покупатели из Китая проявляют огромный интерес к лоту.

Как сообщалось ранее, Первую студийную запись Дэвида Боуи продали на аукционе за 40 тыс. фунтов стерлингов



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.