Новости

В богатых странах живут более ленивые жители

В странах с высокими доходами населения повышается количество жителей, которые недостаточно времени уделяют физической активности, что ставит под угрозу их здоровье и качество жизни. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Личного счета”.

По свидетельству Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 27,5%, или 1,4 млрд взрослых жителей планеты, являются малоподвижными. При этом женщины менее физически активны, чем мужчины — 31,7% против 23,4%.

В странах со средними доходами этот показатель в позапрошлом году составлял 26%, с низкими доходами — 16,2%. Наименее активными оказались женщины в Латинской Америке и Карибском регионе (43,7%), Южной Азии (43%) и обеспеченных западных странах (42,3%).

Самые подвижные — мужчины Океании (12,3%), Восточной и Юго-Восточной Азии (17,6%), а также стран Африки к югу от Сахары (17,9%). Среди отдельных государств людей с нехваткой физической активности меньше всего в Уганде (5,5%), а больше всего — в Кувейте (67%).

В Центральной и Восточной Европе минимум зафиксирован в Молдове (11,5%), максимум — в Сербии (39,5%). В богатых западных странах это соответственно Финляндия (16,6%) и Кипр (44,4%).



В государствах Азиатско-Тихоокеанского региона с высокими доходами населения разница между двумя показателями практически отсутствует — Южная Корея является страной с самыми активными жителями с 35,4%, в то время как Сингапур замыкает список с 36,5%.

Как сообщалось ранее, В ТОП-30 самых влиятельных украинцев вошли четверо уроженцев Киева

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.