Новости

Жена нардепа Березенко открыла элитный детсад в доме отдыха “Конча-Заспа”

Жена народного депутата от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Сергея Березенко Ульяна является владелицей детского сада «Кидсвуд». Заведение открылось на закрытой территории «Дома отдыха «Конча-Заспа» Государственного управления делами, которое ранее возглавлял Сергей Березенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из расследования программы “Наши деньги с Денисом Бигусом”.

Детсад работает без лицензии, а за аренду более 500 кв м платит госструктурам только 42,5 тыс грн / месяц. По рыночным ценам на эту сумму можно арендовать разве что в 6-8 раз меньшую площадь в спальном районе Киева и без охраны. 

Источник фото – bihus.info


Во времена президентства Виктора Януковича «Конча-Заспа» была одним из самых закрытых объектов в стране. Так называемыми «государственными дачами», а по сути – имениями, здесь пользовались министры, нардепы и силовики, на что из госбюджета шли миллионы гривен. После революции «Конча-Заспу» обещали открыть для всех желающих, но территория все так же закрыта – ее охраняет Управление государственной охраны, а недвижимость, по документам, продолжают использовать как представители предыдущей, так и нынешней власти.

Источник фото – bihus.info

«Кидсвуд» работает с 2017 года, договоры аренды двух объектов недвижимости с Фондом госимущества были подписаны в 2018-м. В них указано, что стоимость аренды более 500 квадратных метров в “Конча-Заспе” – 42 500 тысячи гривен в месяц плюс НДС. За аналогичную сумму в Киеве можно снять разве что существенно меньшие площади в спальных районах.

Источник фото – bihus.info

Сад позиционирует себя как инновационный. Вероятно, этим объясняется и стоимость обучения здесь – 18000 гривен в месяц за одного ребенка плюс еще 4000 гривен в месяц за питание.

При этом, по данным КГГА, ни Ульяна Березенко как физическое лицо, ни «Кидсвуд» как юридическое лицо не получали лицензий на деятельность дошкольного образовательного учреждения.

Сергей Березенко в комментарии журналистам заявил, что не причастен к бизнесу жены и не помогал ей получить недвижимость на закрытой территории, которой ранее управлял.



Источник фото – bihus.info

Участие мужа в деятельности “Кидсвуда” опровергает и Ульяна Березенко. Говорит, что сад открывала ее нынешняя партнерша, а сама она вошла в состав учредителей лишь впоследствии. При этом, женщины были знакомы на момент открытия заведения.

Как сообщалось ранее, НАБУ допросит нардепа Березенко по делу о “пленках Онищенко”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.