Новости

В университете Иллинойса ввели для студентов курс “Трампаганда”

Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне запустил курс, в котором американские студенты будут изучать “влияние президента Дональда Трампа на демократию и свободную прессу”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Новый курс получил название “Трампаганда: война с фактами, прессой и демократией”. Курс рассчитан на восемь недель и как раз попадет на ноябрьские промежуточные выборы в конгресс США, когда будет стремительно запущена медиа-машина Трампа, отмечает издание.

Согласно описанию курса, студентам расскажут о “кампании дезинформации” администрации Трампа. В частности, будут разбираться случаи нападок Трампа на основные средства массовой информации, которых американский лидер обвиняет в производстве fake news, а также последствия войны Трампа с прессой для демократии и свободы СМИ.

За время своего президентства Дональд Трамп не раз критиковал СМИ, обвиняя их во лжи и несправедливости по отношению к нему. В сентябре Трамп обвинил газету The New York Times в нечестности во время предвыборной поездки в Лас-Вегас (штат Невада). “Люди не читают The New York Times, потому что это нечестная газета, это ужасно”, – сказал Трамп во время митинга.

Как сообщалось ранее, Пентагон потратил $34 млн на ковры, живопись и воздушный комфорт для Трампа



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.