Новости

На аукционе в США продадут 660 конфискованных Bitcoin

Федеральная служба исполнения наказаний и судебных приставов США проведет аукцион, в ходе которого будет продано 660 Bitcoin, ранее конфискованных правоохранительными органами. Текущая рыночная стоимость выставляемых на продажу монет составляет около $4,3 млн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения CoinDesk.

Выставляемые на продажу Bitcoin были изъяты в ходе федеральных уголовных, гражданских и административных расследований.

Аукцион пройдет 5 ноября. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться не позднее 31 октября и внести депозит в размере $200 тыс.

Торги будут разбиты на две части и включают в себя продажу шести блоков по 100 BTC и еще одного блока на 60 BTC. Участники аукциона не смогут просматривать чужие ставки или изменять собственные.

Ведомство уточнило, что часть выставляемых на аукцион активов включает в себя Bitcoin, изъятые в ходе недавних расследований дел трейдеров Терезы Тетли и Томаса Марио Костанцо.



Тереза Тетли в июле была приговорена к году тюрьмы по обвинению в торговле криптовалютой без необходимой лицензии и отмывании денег, полученных от незаконного оборота наркотиков.

Приставы не сообщают, какая именно часть Bitcoin, изъятых у Тетли и Костанцо, выставляется на аукцион, однако ранее было известно, что у первой было изъято 40 BTC, а у второго – 80 BTC.

Два предыдущих крупных аукциона по продаже конфискованных Bitcoin прошли в США в январе и марте этого года. В первом случае было продано 3 813 BTC, во втором – 2 170 BTC.

Как сообщалось ранее, в Британии у хакера конфисковали биткоины на $700 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.