Новости

Dragon Capital выкупила крупнейший киевский бизнес-парк

UCPIH Ltd, которая входит в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению у АО”Укрсоцбанк” бизнес-парка Horizon Park Business Center (Киев) площадью 69 тыс. кв. м. “Стоимость сделки не раскрывается”, — говорится в сообщении Dragon Capital. Однако в facebook говорится, что приобретение этого комплекса стало самой большой сделкой на рынке офисной недвижимости Украины за последние 10 лет. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Дело”.

В компании отмечают, что в состав комплекса входят две офисных башни класса “А” высотой 18 и 19 этажей и 3-этажное здание, соединяющее их, а также 5-этажное офисное здание класса “B”. В крупнейший в Киеве бизнес-парк также входит наземный, подземный и многоуровневый паркинг на более 1100 машиномест, а также широкий перечень объектов социальной инфраструктуры.

“Horizon Park Business Center станет седьмым и самым большим объектом в нашем портфеле офисной недвижимости, который мы сформировали за последний год, увеличив вдвое его размер — до 160 тыс. кв. м. Мы считаем, что рост спроса на офисные помещения на фоне восстановления деловой активности в стране и постепенное снижение вакантности делают этот сектор недвижимости инвестиционно привлекательным в перспективе 3-5 лет”, — цитируется в сообщении Томаш Фиала, генеральный директор Dragon Capital.

По его словам, с 2016 г. Dragon Capital вместе со своими европейскими и американскими партнерами проинвестировала в недвижимость Украины уже $400 млн.

“Подобные соглашения помогают банкам уменьшить нагрузку непрофильных активов на баланс и привлечь дополнительные ресурсы для развития ключевых бизнес-направлений и наращивания объемов кредитования населения и реального сектора экономики”, — цитируется Иван Свитек, председатель правления Укрсоцбанка.



В начале октября Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Dragon Capital и The Goldman Sachs Group, Inc. опосредованное приобретение целостного имущественного комплекса Horizon Park Business Center.

Dragon Capital — одна из крупнейших групп компаний в Украине, которая работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляя полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания была основана в 2000 году в Киеве.

UCPIH Ltd (Ukrainian Commercial Property Investment Holding) — это инвестиционный холдинг, входящий в группу Dragon Capital и специализируется на инвестициях в коммерческую недвижимость. Мажоритарным акционером холдинга является Dragon Capital Investments Limited.

Укрсоцбанк — работает на локальном рынке с 1990 года и предлагает полный спектр финансовых услуг как физическим, так и юридическим лицам. Укрсоцбанк вместе с Альфа-Банк Украина входят в международную банковскую группу ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге.

Как сообщалось ранее, Фиала покупает финкомпанию своего сотрудника

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.