Новости

В Киеве на взятке в 275 тысяч гривен погорел чиновник углепрома

16 ноября военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины разоблачен и задокументирован факт получения Председателем комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины значительной суммы неправомерной выгоды. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы военной прокуратуры.

Правоохранителями установлено, что указанное должностное лицо требовало и получило неправомерную выгоду в размере 275 тысяч гривен от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за перечисление на счет этого общества бюджетных средств в размере 1,5 млн гривен за выполненные по договору работы.

16.11.2018 г. руководитель указанного ООО, действовавший под контролем правоохранительных органов, в Киеве передал должностному лицу через определенного им посредника указанную сумму неправомерной выгоды, что задокументировано во время проведения негласных следственных (розыскных) действий.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Денежные средства у задержанного изъяты.

В настоящее время проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Задержанному чиновнику готовятся сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, ходатайство в суд об избрании в отношении последнего меры пресечения в виде содержания под стражей, отстранение его от должности и наложение ареста на изъятое имущество.



Как сообщалось ранее, Ефимов пойдет по стопам Кропачева

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.