Новости

Продан послал Холодницкому справку из немецкого лазарета

Подозреваемый в незаконном обогащении экс-и.о. председателя Государственной фискальной службы Мирослав Продан заявляет, что направил Специализированной антикоррупционной прокуратуре медицинскую справку и заявление о невозможности прибыть на допрос. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”, цитирующей Фacebook. топ-фискала.

“Адвокаты зарегистрировали в САП заявление с обоснованием причин, почему я не имею физической возможности завтра прибыть на вызов. Как и обещал, САП предоставлена официальная справка из медицинского учреждения в Германии”, – пишет Продан.

В то же время экс-глава ГФС попросил с пониманием отнестись к тому, что не публикует справку в Facebook, мотивируя это правом на частную жизнь.

“Надеюсь, официальное подтверждение того, что я действительно нуждаюсь в лечении и нахожусь в медицинском учреждении, положит конец всем грязным спекуляциям и слухам о моем выезде за границу”, – пишет Продан.

В то же время руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил, что САП будет ждать 20 ноября Продана на допрос.



“Уже в качестве подозреваемого. Мы ожидаем, что господин Продан завтра явится. Или по крайней мере предоставит подтверждение, в каком медицинском учреждении он находится”, – сказал Холодницкий.

Он отметил, что САП настаивает: повестки были должным образом отправлены, на все известные адреса, а также “средствами телекоммуникации”.

Холодницкий также призвал Продана прекратить Facebook-переписку в духе “сам дурак” и перейти в плоскость закона.

Генеральный прокурор Юрий Луценко, в свою очередь, отметил обоснованность подозрения Продану.

“Я, как генпрокурор, который точно знаком с этим делом, могу точно сказать, что и у ГПУ, а теперь и САП, есть все основания для объявления подозрения господину Продану”, – сказал он.

Генпрокурор даже допустил появление нового подозрения экс-руководителю ГФС и другим высоким чиновникам.

“Более того! В ГПУ осталась еще половина этого дела. Уверен, что это еще не конец подозрения этому и другим высокопоставленным чиновникам действующей власти”, – резюмировал Луценко.

Как сообщалось ранее, Мирослав Продан предпочел докторов прокурорам и на допрос не явился

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.