Новости

Квартира украинского дизайнера получила награду на престижном конкурсе

Интерьер квартиры от студии украинского дизайнера Сергея Махно победил в одной из номинаций престижного конкурса The Architecture Master Prize. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 24 канала.

Квартира Wabi Sabi Apartment, в которой вместе с семьей живет сам архитектор Сергей Махно победила в номинации Interior Design/Residential, указано на сайте конкурса.

Квартиры архитектора расположена в жилом комплексе в Голосеевском районе Киева. Она получила награду за воплощение японского стиля ваби-саби, экологический подход и отвод отдельного места для искусства в семейном доме в центре столицы Украины.

В двухэтажной квартире с террасой, которая занимает 195 квадратных метровв столичной новостройке, Сергей Махно живет вместе с женой и тремя детьми.

Дом архитектора может похвастаться террасой на крыше, открытой планировкой, кухней и столовой, многочисленными произведениями искусства и многочисленными предметами мебели, разработанными специально для квартиры архитектора.



Сам дизайнер признается, что в собственном доме пытался с японской философией совместить, украинские традиции, современное искусство и семейный уют.

Что такое ваби-саби?

Большая часть японского эстетического мировоззрения. В дословном переводе – это “скромная простота”. Ваби-саби описывают как красоту того, что несовершенно, мимолетно или незакончено. В интерьере ваби-саби много воздуха, редко случается что-то случайное и преимущественно те предметы, которые имеют для владельца свою ценность и память.

Как сообщалось ранее, родственниц победителя конкурса в ГБР одаривают квартирами в столице

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.