Новости

Андрей Коболев решил перед “дембелем” проявить благотворительность

Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев отдаст свою заработную плату с начала февраля до конца года на благотворительность. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения   БизнесЦензор, цитирующего заявление Коболева в  Facebook

По словам Коболева, на такое решение он принял после того, как тема его заработной платы стала “политической”. “Очень много политиков популистов стали ее использовать как инструмент дискредитации реформ и для повышения собственного рейтинга в год двойных выборов”, – считает Коболев.

“Именно поэтому, с целью снятия этого вопроса с повестки дня политических дебатов, я принял решение направлять все доходы, которые буду получать в “Нафтогазе” (заработную плату, премии и “бонусы”) в период с начала февраля и до конца текущего года на благотворительность”, – пообещал Коболев.

По его словам, средства будут направляться в организации “Народный тыл” в поддержку семей погибших воинов, “Вернись живым” в поддержку армии и “Таблеточки” в помощь детям с онкологическими заболеваниями.



В июле 2018 года прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту выплаты наблюдательным советом Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” премии в размере $46,3 млн сотрудникам компании за победу в Стокгольмском арбитраже.

Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” заявил, что не намерен пересматривать решение о выделении премии руководству компании в размере $46,3 млн за выигрыш спора в арбитраже Стокгольма по контракту с компанией “Газпромом” на транзит газа.

Ранее “ОЛИГАРХ” отмечал, что уже через несколько месяцев истекает срок полномочий Андрея Коболева в качестве главы «Нафтогаза» и нет никаких гарантий, что Кабмин согласится продлить с ним контракт.

Как сообщалось ранее, Андрей Коболев признался, зачем перевел свою премию маме в США

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.