Новости

Louis Vuitton отменил продажу коллекции, посвященной Майклу Джексону

Модный дом Louis Vuitton объявил, что в продажу не поступят вещи, посвященные Майклу Джексону, из коллекции бренда сезона осень-зима 2019/2020, которую креативный директор мужской линии Виржил Абло показал в январе этого года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега”.

Связано подобное заявление с выходом на экраны документального фильма “Покидая Неверленд”, в котором знаменитый музыкант обвиняется в педофилии и сексуальном насилии над детьми.

Сам Абло  не скрывает, что Майкл Джексон был его кумиром и прежде всего великим музыкантом, а о содержании ленты он не знал во время работы над коллекцией и до этого: “Я осуждаю как любые проявления насилия и жестокого обращения с детьми, так и посягательство на права человека в принципе”.



Фото: prm.ua

В своей второй коллекции для Louis Vuitton Абло вдохновлялся культурным наследием родной страны – США, соединив на подиуме стрит-арт, архивные силуэты времен Гражданской войны и образ Майкла Джексона, прежде всего из клипа Billie Jean. Сам дизайнер в январе признавался, что слушал много музыки Майкла Джексона во время работы над коллекцией.

Однако это не единственный раз, когда Абло  вдохновлялся Джексоном. Уже в продаже находится коллекция его собственного бренда Off-White, в которой не просто использованы детали или определенные узнаваемые элементы из образа артиста  – белая майка в паре с расстегнутой рубашкой или блестящие перчатки, а полноценные изображения “короля поп-музыки”.

Как сообщалось ранее, Татьяна Донец пришла в парламент в платье от Louis Vuitton

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.