Новости

Юрий Луценко не захотел показать “список неприкасаемых” от Мари Йованович

Генпрокурор Юрий Луценко не обращался ни к правоохранительным органам относительно так называемого “списка неприкасаемых”, который ему якобы передала посол США в Украине Мари Йованович. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды” со ссылкой на телеграмм нардепа Мустафы Найема, обнародовавшего ответ Луценко на его запрос.

“Если вы помните в середине прошлого месяца Генеральный прокурор Юрий Луценко дал громкое интервью американскому каналу HillTV, в котором обвинил посла США в Украине в том, что она якобы диктовала ему список лиц, которых нужно преследовать”, – написал он.

Найем отправил Луценко запрос с требованием обнародовать этот список.

“Генеральный прокурор Юрий Луценко не только отказывается предавать огласке список “неприкасаемых”, но и не предпринимал ничего, чтобы остановить вмешательство в свою работу. Хотя, согласно законам Украины, он был обязан обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, передать следователям все имеющиеся у него доказательства и как Генеральный прокурор добиться надлежащего расследования, а затем в законном порядке добиться выдворения посла из страны”, – написал Найем.



Источник – Украинская правда

Нардеп считает, что Луценко “или не считал какие-либо действия посла США вмешательством в свою работу или угрозу своей независимости”, или ввел всех в заблуждение.

Как сообщалось ранее, стало известно, сколько Юрий Луценко потратил на отдых на Сейшелах

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.