Новости

Насирову не удалось остановить конкурсы на глав таможни и налоговой

12 апреля Окружной административный суд Киева отказал экс-главе ГФС Роману Насирову в приостановке конкурсов на должности председателей Государственной налоговой и Государственной таможенной служб. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “НВ-Бизнес“.

Соответствующее ходатайство он подавал для обеспечения своего иска к Кабмину.

Подготовительное заседание по делу запланировано на 6 мая. Его рассмотрение будет осуществляться по правилам общего искового производства. Минфин считает исковые требования Насирова безосновательными.

“Оспариваемые акты правительства никоим образом не влияют на права, свободы или законные интересы, что указывает на отсутствие нарушенного права у истца. Минфин будет принимать все необходимые меры для защиты интересов государства и обеспечения возможности конкурсантам воспользоваться законным правом быть назначенными на должности руководителей Государственной налоговой и таможенной служб”, – отметили в Минфине.

В ведомстве добавили, что первый этап конкурса состоялся 9 апреля – кандидаты сдавали тест на знание иностранного языка. По его результатам Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы сформировало список из 11 кандидатов. Их ждут тестовые задания на знание законодательства и ситуативные решения, а также собеседование с серией вопросов и ответов. Результаты конкурса будут объявлены 23 апреля.



10 апреля Насиров подал иск к Кабмину с требованием отменить проведение конкурсов на должности руководителей Государственной таможенной и Государственной налоговой служб.

Кабинет министров 6 марта утвердил положение о налоговой и таможенной службах в рамках реорганизации Государственной фискальной службы, а 20 марта объявил конкурсы на должности глав новых ведомств.

Сейчас должность и.о. главы ГФС занимает Александр Власов. Насиров возглавлял ГФС с мая 2015 по март 2017 года. Его обвиняют в нанесении государству ущерба на сумму 2 млрд грн. В конце 2018 года Окружной административный суд Киева возобновил Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы.

Как сообщалось ранее, ярко выступивший на выборах Роман Насиров решил судиться с Кабмином

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.