Новости

“Авантаж” не смог отменить штраф АМКУ за “сговор” на рынке автогаза

Хозяйственный суд Киева отклонил иск компании «Авантаж 7» к Антимонопольному комитету об отмене штрафа 3,27 млн грн за «сговор» на рынке автогаза в августе 2017 г. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr со ссылкой на данные государственного портала «Судебная власть Украины».

Решение было принято судом первой инстанции еще в начале апреля, но доступ к нему ограничен, поскольку слушания дела проходили в закрытом режиме.

16 мая «Авантаж 7» подал апелляционную жалобу на это решение в Северный апелляционных хозяйственный суд.

21 июня 2018 г. АМКУ оштрафовал пять операторов рынка на общую сумму 40,995 млн грн, обвинив их в сговоре на розничном рынке автогаза в августе 2017 г. Крупнейший штраф от АМКУ получила группа WOG — 14,79 млн грн, «Надежда» была оштрафована на 11,97 млн грн, ОККО — на 6,41 млн грн, «БРСМ-Нафта» — на 4,55 млн грн, «Авантаж 7» — на 3,27 млн грн, напоминает издание.

Все пять участников рынка, которых Антимонопольный комитет обвинил в сговоре на рынке сжиженного газа и оштрафовал на 41 млн грн, обжаловали это решение в суде. На данный момент в суде рассматривается 10 дел по искам оштрафованных компаний.



На текущий момент, единственный случай, когда суд в этом споре стал на сторону участников рынка — это иск ООО «Нафтотрейд Ресурс» (WOG), отмечают авторы.

Как сообщалось ранее, сети АЗС оштрафованы за сговор на 40 миллионов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.