Новости

Ляшко и Парубий заявили, что у Зеленского опубликовали цензурированную стенограмму

Лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко и спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявляют, что Администрация президента обнародовала цензурированную стенограмму встречи президента Владимира Зеленского с председателями фракций. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды” со ссылкой на их заявления на заседании парламента 31 мая.

“Вчера Администрация президента, наконец, обнародовала стенограмму встречи президента Зеленского с лидерами парламентских фракций. Я внимательно ознакомился с этой стенограммой и утверждаю, что эта стенограмма обнародована в цензурированном виде”, – заявил Ляшко.

Он отметил, что вырезали в частности его разговор о том, что если “Зеленский будет нарушать закон, то его, как Пиночета, будут догонять всю жизнь”.

“В этой стенограмме этого отрывка нет. Я обращаюсь к президенту Зеленскому – вы рассказывали о прозрачности. Если вы такой сторонник прозрачности, то для чего вводите цензуру?”, – сказал Ляшко и потребовал обнародовать полное видео встречи с лидерами фракций и полную стенограмму.

“Потому что я помню, о чем тогда говорили, то в выступлении председателя парламента тоже вырезаны некоторые части”, – подытожил Ляшко.



О том, что обнародованная стенограмма цензурированная, заявил и Парубий.

“Хочу подтвердить, что действительно в стенограмме есть некоторые искажения текста, изъяты некоторые предложения. Но даже с теми изменениями, каждый, кто прочитал стенограмму, может подтвердить четко и ответственно, что никакой договоренности о закрытых списках на совещании не было достигнуто. Никакой. И то что было заявлено о договоренности с председателями фракций об открытых списках – это откровенная ложь”, – заявил Парубий.

Он добавил, что “очень обидно, когда начинается президентство с антиконституционных указов и неправды”.

“И это может прочитать любой человек. Большинство фракций выступали за открытые списки и не давали подтверждения на идею Богдана (Андрей Богдан, глава АП – ред.) о том, что необходимо сделать закрытые списки”, – сказал Парубий.

Он также добавил, что само назначение Богдана вопреки закону о люстрации “для всех, кто от Майдана и до сегодня боролся за изменения в стране, является просто пощечиной в лицо”.

Как сообщалось ранее, обнародована стенограмма встречи Зеленского с главами фракций

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.