Новости

МВФ обсудит сотрудничество с Украиной после выборов в Раду

Международный валютный фонд (МВФ) проводил стартовые переговоры с Украиной о новой программе на уровне персонала, но по-прежнему ждет завершения предстоящих парламентских выборов для продолжения дискуссий. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

Соответствующая информация размещена на сайте Фонда со ссылкой на заявление главы департамента коммуникаций МВФ Джерри Райса на традиционном брифинге в Вашингтоне.

«В Украине должны состояться выборы, и мы ждем окончания выборов, прежде чем сможем продолжить дальнейшее обсуждение», – сказал Райс, комментируя заявления украинских чиновников о возможном старте новой трех-четырехлетней программы с МВФ в конце 2019 года.

 «Наш персонал был в Украине с визитом, и у нас было стартовое обсуждение. Но мы хотим дождаться выборов, чтобы двигаться вперед», – добавил Райс.

Ранее заместитель главы Администрации президента Алексей Гончарук заявил, что В Администрации президента начали думать над новой программой с МВФ на три-четыре года.



Как сообщалось ранее, глава НБУ Яков Смолий предлагает в этом году начать переговоры с МВФ о будущих кредитах

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.