Новости

Аваков направил в ЦИК письмо для снятия Клюева с выборов

Министр внутренних дел Арсен Аваков написал письмо-обращение главе Центральной избирательной комиссии Татьяне Слипачук, в котором просит пересмотреть регистрацию кандидатом в народные депутаты экс-главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Дело”.

Соответствующий документ глава МВД опубликовал в Facebook.

Как говорится в письме, МВД Украины точно известно, что Клюев последние 5 лет не жил в Украине, чего требует закон при регистрации гражданина кандидатом на выборы в парламент.

Глава МВД также отметил, что нет сведений о пересечении Клюевым границы последние 5 лет.

По словам Авакова, если бы Клюев был в Украине — его бы сразу задержали, ведь он находится в розыске.“Надеюсь, что оно (письмо) послужит основанием для принятия ЦИК решения о снятии с участия в выборах Андрея Клюева”, — подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, Верховный суд разрешил Андрею Клюеву баллотироваться в Раду

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…

Лідер деолігархізації: чому в Коломойського і партнерів забирають “Укрнафтобуріння” та…

Держава конфіскувала цінний газовий актив, яким володіли Ігор Коломойський, Павло Фукс та Віталій Хомутиннік. Що з ним буде далі та кому його можуть передати?
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.