Новости

Хомутынник рассказал, почему сложно отказывать старшему товарищу Коломойскому

Нардеп Виталий Хомутынник рассказал о партнерстве с Игорем Коломойским и о том, почему ему так сложно отказывать. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Хомутынника “Экономической правде”

“Я не знаю точно, в каких бизнесах Игорь Валерьевич присутствует, а в каких — нет, – разоткровенничался Хомутынник. – Я не понимаю, где он партнер, где не партнер. Во-первых, у меня с ним есть исторически дружеские отношения. Во-вторых, если говорить о партнерстве, то только равные. Точно я не младший партнер, не говорю, где. Вообще в принципе”.

Отвечая на вопрос “Коломойскому сложно отказать?”, Хомутынник сказал: “Он никогда не ставит вопрос в режиме “сделай то или то”. Он всегда говорит: “А как ты думаешь по поводу вот этого? Какая твоя точка зрения?””. Если она другая, чем у него, он говорит: “А у меня вот такая. Как тебе моя точка зрения?”. Я говорю: “Ну, в принципе, в этом есть какое-то рациональное зерно””.

“Если бы вопрос стоял так, что надо что-то сделать, то тебе надо — ты и делай. А Игорь Валерьевич очень корректен и толерантен в отношениях, по крайней мере, со мной. Я не знаю, как с другими”, – добавил он.

И не спорил с журналистом, заметившим, что Коломойский “влияет, высказывая свою точку зрения, но сути это не меняет”.



“Он для меня был и есть как старший товарищ, – описал Хомутынник свои отношения с Коломойским. – Я с ним имел товарищеские отношения, я не думаю, что они были дружескими, еще при Януковиче, когда я был в налоговом комитете. Наши отношения никто не старался афишировать.

Потому что в то время, если афишировать такие отношения, это могло повредить точно мне и, может быть, в какой-то степени ему. Поэтому я не приходил на его день рождения, хотя поздравлял. Он говорил: “Извини, вот у меня юбилей, мы празднуем там и там, но ты же понимаешь, что я тебя не могу пригласить?”.

Я говорю: “Да нет вопросов”. Я к нему всегда с уважением. Я с ним мог и сам посоветоваться, потому что его точка зрения, его взгляд на те или иные вещи, как минимум, нестандартные, а как максимум — правильные. Прокручивая некоторые вещи назад, я понимаю, что он был прав. Зачастую в конечном итоге он прав”.

Как сообщалось ранее, нардеп Виталий Хомутынник хочет возглавить Федерацию гольфа Украины

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.