Встреча с Зеленским была нужна Ахметову для знакомства и прощупывания президента, считает парламентский соратник самого богатого человека страны. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения liga.net.
“Собеседник в парламенте из числа соратников Ахметова не под запись говорит, что встреча с Зеленским была нужна Ахметову для знакомства и прощупывания президента, – пишут авторы материала. – После нее Зеленский заявил, что Ахметов купит 200 машин скорой помощи для сельской местности.
“Они просто познакомились, а для общественности придумали тему со “скорой помощью” и все”, – отметил депутат.
“Близкий к Дмитрию Фирташу депутат Оппозиционного блока Михаил Папиев уверен, что встреча Ахметова с президентом была нужна олигарху, чтобы получить от Зеленского гарантии запуска рынка электроэнергии. Его старт фактически отменяет пресловутую формулу Роттердам+, но все равно играет на руку олигарху”, – отмечает издание.
Как сообщалось ранее, Зеленский уволил из АМКУ Загребельскую, доказывавшую монополизм ДТЭК Ахметова
«ОЛИГАРХ»