Мнения

Светлана Крюкова: “Президент, поставьте на место свою челядь”

Президент имени Богдана

Внимательно наблюдаю за тем, как раскрываются таланты молодого главы Офиса президента Андрея Богдана. Красавец! Везде первый. Везде в кадре. ПогОнистый. Большая фигура стал. Пиджак не застёгивается. Глаз за щеками почти не видно. Зато он – все видит, каждое слово президента на контроле держит, иногда не выдерживает – и за него говорит, типа штатный суфлёр без прикрытия. Президент время от времени грустит по этому поводу, но перебить главу офиса не решается. Смотрит на него подавленно, заискивающе, влажными глазами. Как телёнок на молочную мамку, как планокур на дилера. Чуть не плачет, но молчит.

Субординация – крепкий ритуал, на котором держалась власть ни одного президента. Которую придумали для лихой свиты, потерявшейся в медных трубах. Хорошая свита всегда остаётся в тени, делая президента на пьедестале. Уважительно смотрит, готовит к компетентным дискуссиям, будь то встреча с шахтерами, или разговор с Путиным. Глупая свита – самоутверждается за счёт президента, делая его подставкой для собственной карьеры.

Вы представляете себе Кушнарева, который перебивает Кучму во время совещания? Или Льовочкина, который работает суфлером у Януковича, и делает это нарочито публично, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в его незаменимости? Вы часто видели Балогу в зарубежных командировках с Ющенко? Вы представляете, чтобы Порошенко сделал с Ложкиным, который позволил бы себе такую фразу на людях: «Не грузите президента, он в этом все равно ничего не понимает».

Уважаемый президент, если вы хотите показать силу и величие власти, постройте не чиновников, которые и так уйдут через месяц. Поставьте на место свою челядь. Пошлите один раз публично нах@й Богдана, когда он вас перебивает, подтрунивает или берет слово вместо вас. И отправьте в Киев – на рабочее место в офис президента, пусть делом займётся. И не позорит вас на людях. В рамках общественного запроса.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Светлана Крюкова

заместитель главного редактора в СТРАНА.ua

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.