Новости

“Нафтогаз” снизит цену на газ для населения на 11%

“Нафтогаз” в текущем месяце снизит цену на газ для населения на 11,7% (на 648 грн) по сравнению с ценой июня – до 4,905 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, стоимости доставки и наценки поставщика). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ZN.UA  со ссылкой на пресс-службу НАК.

Отмечается, что при этом конечная цена для потребителей будет завесить от тарифа на распределение газа.

Сообщалось, что согласно постановлению правительства № 485 от 5 июня 2019 года, с июня “Нафтогаз” обязан продавать газ населению по минимальному значению из четырех сложившихся на рынке: средняя цена импорта по данным МЭРТ (5,161 тыс. грн); цена НАК для промышленности (5,017 тыс. грн); средневзвешенная цена на торгах на Украинской энергетической бирже (4,905 тыс. грн), спецобязательства по постановлению №867 (цена рассчитана в размере 7,185 тыс. грн).

Ранее сообщалось, что “Нафтогаз” снизит цену на газ для населения на 10,4%. При этом было подписано соответствующее распоряжение.

Как сообщалось ранее,  счетная палата проводит аудит эффективности управления “Нафтогазом”



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.