Новости

Трамп убеждает корпорацию Apple покинуть китайский рынок

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп попросил корпорацию Apple покинуть китайский рынок. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения UBR.

И даже пообещал непродолжительную помощь, если это будет сделано: «Я могу оказывать помощь таким американским компаниям, как Apple, очень короткое время, пока они не сделают того, что должны сделать: вероятно, уйти из Китая, потому что помощь продлится очень короткое время. Если бы я им не помог, у них были бы большие проблемы».

Похоже, Белый дом сильно задевает активная работа одного из ключевых технологичных предприятий в КРН, против которой ведется активная торговая война, отмечают журналисты. Особенно после сообщений СМИ о контракте Apple с тайванским подрядчиком Quanta Computer. Предполагается, что американцы будут собирать ноутбуки Mac Pro на заводе в пригороде Шанхая.

Это только производство. Однако нельзя забывать, что Китай также является огромным рынком сбыта. По разным оценкам, в 2018 году эта страна обеспечила до 20% дохода Apple.

Это все происходит на фоне тотального уничтожения, которое пытается устроить Пекину администрация Трампа. Вчера американский президент с гордостью заявил о том, что КНР потеряла от торговой войны порядка «$2 млрд за последние полтора месяца»: иностранные компании переносят свои производства из Китая из-за санкций США. С 1 сентября 2019 года Соединенные Штаты запускают 10% пошлины на продукцию Поднебесной общим объемом до $300 млрд. А с 15 декабря того же года включатся пошлины на отдельные товары: смартфоны, консоли, ноутбуки и пр.



Дональд Трамп высчитал, что из-за действий США Китай уже потерял 2 млн рабочих мест. И заверил, что совсем скоро он «потеряет еще больше». Эти цифры пока не подтверждаются официальной отчетностью. Скорее всего, первые отчеты на этот счет появятся не раньше октября-ноября.

Как сообщалось ранее, на украинском рынке появятся акции Apple

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.