Новости

Вовк заявил, что дело “Роттердам +” является местью Коломойского

Активизация расследования дела “Роттердам+” является местью членам Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, со стороны олигарха Игоря Коломойского, заявил бывший глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Соответствующее заявление Вовк сделал в эфире телеканала “Украина”, как известно, принадлежащего другому олигарху – Ринату Ахметову.

“По моему мнению, все дело – это форма мести со стороны господина Коломойского путем использования неэффективного, некомпетентного, незаконного давления через НАБУ и САП”, – заявил Вовк.

“Почему Коломойский осуществляет такое давление на независимого регулятора? Он является владельцем крупных потребителей электроэнергии, а именно ферросплавных заводов, обогатительных предприятий. Они не модернизированы, имеют большую энергоемкость. И он (Коломойский – ред) за период действия прозрачного рыночного ценообразования имел недополученную прибыль. Вот и причина, почему тема “Роттердам+” стала такой известной. С 2016 по 2018 год ее активно раскручивали определенные телеканалы”, – сказал экс-глава регулятора по тарифам.

Вовк добавил, что сейчас находится не в Украине. По его словам, в Украине существует “неэффективное следствие и выборочное правосудие”.



Он напомнил, что суд установил законность и обоснованность формулы “Роттердам+”. “Поэтому не было никаких причин начинать следствие”, – заявил Вовк.

Как сообщалось ранее, суд отказался заочно арестовывать экс-главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.