Новости

Центральный банк Англии предлагает заменить доллар цифровой валютой

Вложения в американскую валюту — слишком рискованная инвестиция, заявил председатель Центрального банка Англии Марк Карни (на фото). Он считает, что мир не может рисковать, используя доллар как резервную валюту. Что нужна другая денежная единица для этого, и она должна быть цифровой. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ubr.

«В многополярном мире вам нужна многополярная валюта», — подчеркнул Карни.

Британский финансист выделил два ключевых валютных риска на текущий момент: торговые войны по всему миру, и подчеркнул значимую роль США в них (она подрывает доверие к доллару) и активное снижение ставок центробанков по всему миру, вплоть до отрицательных значений.

В связи с этим, он считает необходимой привязку новой многополярной резервной валюты мира к глобальной корзине товаров. Это, по мнению Карни, позволит поддерживать стабильность курса и свести к минимуму товарные риски.

Как сообщалось ранее, в США владельцы криптовалют будут платить налоги



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.