Новости

ГНС опровергла доначисление налогов ArcelorMittal Кривой Рог, “Фокстроту” и другим предприятиям

Государственная налоговая служба опровергла информацию о доначислении крупных штрафов​ в отношении ArcelorMittal Кривой Рог, компании Фокстрот и других предприятий, сообщает “ОЛИГАРХ”.

“Согласно распоряжению Кабинета Министров от 21 августа 2019 №682-р на Государственную налоговую службу возложены функции и выполнения полномочий по администрированию налогов, – отмечается в сообщении. – Офис крупных налогоплательщиков ГНС возглавляет Алексей Деревянко, в то время как Евгений Бамбизов обязанности председателя комиссии по реорганизации Офиса крупных налогоплательщиков ДФС, которая находится в состоянии ликвидации. Евгений Бамбизов не является работником ДПС и не имеет никакого отношения к проведению налоговых проверок”.

По поводу высказываний Евгения Бамбизова журналистам о якобы налоговых доначислениях и наложении штрафных санкций на ряд предприятий, Государственная налоговая служба информирует, что указанные вопросы не входят в сферу полномочий Е.Бамбизова.

“В настоящее время налоговые проверки этих предприятий не завершены, никаких решений не принято”, – отметили в ГНС и проинформировали, что “любые решения о доначислении или наложения санкций на налогоплательщиков (в частности, упоминавшихся Е. Бамбизовим), могут быть приняты только в пределах предусмотренной законом процедуры уполномоченными структурами Государственной налоговой службы Украины”.

Кроме того, до выхода этой информации компания “Фокстрот” на неподтверждённое фактами сообщение г-на Бамбизова, заявила что не получала официальных уведомлений о доначислении налогов.



“На данный момент мы не получали никаких официальных уведомлений о доначислении налогов для нашей сети, поэтому не можем комментировать свежие обвинения господина Бамбизова Е.Е. о неуплате налогов, – заявили “ОЛИГАРХУ” в пресс-службе сети Фокстрот. – Фокстрот работает исключительно в правовом поле и является крупнейшим налогоплательщиком в отрасли”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.