Мнения

Павел Вернивский: “Представляете звонок Трампа Маску о инвестициях в Украину”

Трамп звонит директору Apple Тиму Куку: «Я тут с Зеленским пообщался. Он инвестиций просит. Ты там не планируешь новый заводик открывать? Если что, то обрати внимание на Украину. Там вроде бы нормальные ребята». Кук отвечает: «Пока не планирую, но буду иметь ввиду.» Потом звонок Трампа Илону Маску с тем же вопросом. И так далее.

Глупо звучит? Для меня да. Лично я не понимаю откуда у наших политиков появилась бредовая идея о том, что в беседе с президентом или политиком нужно просить инвестиции. И это проблема не только Зеленского, а всех украинских политиков.

И вот смотришь на них. Серьезные, неглупые люди, а говорят такую ерунду. Вот логично подумать. Сколько в США крупных компаний? Тысячи! У каждой свои инвестиционные планы. Причём разные по срокам и местоположению! Во-первых, даже если сказать Трампу, то он точно не будет звонить каждому и узнавать не хотят ли они инвестировать в Украину. А во-вторых, ну как можно быть таким нелогичным? Как можно одновременно верить в независимость бизнеса на Западе и просить у политика инвестиций? Как может политик повлиять на независимую от правительства компанию? А в-третьих, просить Трампа про инвестиции, когда это и его головная боль, ещё более нелогично!!!

С другой стороны понимаю. Самому искать сложно. Это реально сложно обработать лично тысячи инвесторов, пытаясь уговорить каждого инвестировать в страну. Намного проще попросить политика другого государства чтобы он сам этим занялся.

Источник: Фейсбук автора



Напечатать

Павел Вернивский

бизнес-эксперт

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.