Новости

Бывший гендиректор “1+1” Ткаченко подал декларацию на пост главы КГГА

Депутат  от партии “Слуга народа”, бывший гендиректор “1+1” Александр Ткаченко подал декларацию на должность председателя Киевской городской государственной администрации. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега”.

Декларация Ткаченко обнародована в публичном реестре НАПК.

Из нее следует, что Ткаченко принадлежит 5%-ная доля в ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1” (еще 0,0862% – у его жены). Он такде является совладельцем целого ряда других компаний, в том числе ООО “Квартал 95”.

Ткаченко прошел в парламент по списку партии “Слуга народа” (№9 в предвыборном списке). Раньше он был генеральным директором группы “1+1 медиа”. На этой должности в 2018 году он заработал почти 3 миллиона гривен, его жена, работавшая с ним, – 1,3 млн гривен.

Супруги задекларировали 330 тысяч долларов наличными, а также еще 16 тысяч долларов и 224 тысячи гривен в банках. Кроме того, почти 7 млн гривен Ткаченко указал как “финансовое обязательство, возникшее на основании решения суда”.



Из имущества у супругов есть две квартиры в Киеве (132,7 кв. м и 45,7 кв. м), а также два автомобиля: Range Rover Sport 2013 года и BMW X5 2016 года.

Как сообщалось ранее, гендиректор 1+1 media допустил, что может возглавить КГГА

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.