Новости

Коломойский оценил номер “Квартала” о поджоге дома Гонтаревой

Украинский олигарх Игорь Коломойский прокомментировал “Радио Свобода” номер студии «Квартала 95» о поджоге дома бывшего главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода”.

Коломойский сначала сказал, что не видел номер, впрочем, после вопросов журналистки пообещал посмотреть и наконец ответил: «Браво!», – и добавил, что номер ему «очень понравился». «По поводу того (понравилось – ред.), что «сгорела от стыда», – отметил он.

«Вам именно эта фраза понравилась?» – уточнила журналистка. «Ну конечно!» – ответил Коломойский. Он также добавил, что еще больше ему понравилась фраза «Валерия думает на Валерича».

На вопрос о том, не считает ли он это насмешкой над человеческим горем, Коломойский ответил, что нет. «Так не последнее же имущество сгорело. Что только у нее дом сгорел? А сколько на Донбассе домов сгорело? »- отметил он.

На вопрос о том, понравится ли ему, если «Квартал» будет шутить о сожженных на Донбассе домах, Коломойский ответил: «Когда они будут шутить – будем разговаривать. А мы сейчас говорим в контексте (поджога дома Валерии Гонтаревой – ред.). Манипуляциями только не занимайтесь».



Кроме того Коломойский отвергает упреки о том, что номер номер студии «Квартала 95» о поджоге дома бывшего главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой мог заказать именно он в ее Дня рождения.

«Я не знаю, когда День рождения у Валерии Гонтаревой, хотя это несложно узнать при желании. Во-вторых я не принимал и не участвую в создании контента «Квартала 95», тем больше в честь Дня рождения Гонтаревой (слишком много ей чести)», – отметил он.

Коломойский также добавил, что с «Кварталом» не поддерживает связь с сентября прошлого года и на политику их шуток не влияет.

Песню об инциденте, прозвучавшую в эфире выпуска «Квартала 95» 19 октября, исполняли певицы Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой. В частности прозвучали следующие строки: «Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала», «Хата горить в Гореничах, а в Лондоне Валерія думає на Валерича (Игоря Коломойского – ред.)», «Мораль проста – хата згоріла зі стида», «Люди вогонь побачили – допомагати почали, відра схопили й прибігли, у вогонь соляру плескали».

Бывшая председатель НБУ Валерия Гонтарева в комментарии Радио Свобода сказала, что подобного не могло произойти в цивилизованном обществе. «Это стыд !!! Насмехаться над человеческим горем – это невозможно представить в цивилизованном обществе», – отметила Гонтарева.

Отвечая на вопрос, рассматривала ли она возможность заказа этого номера олигархом Игорем Коломойским, Гонтарева отметила: «Возможно, так и есть. Я об этом не думала».

Как сообщалось ранее, Фонд госимущества вырывает ПАО «Центрэнерго» из рук «старых» кредиторов и готовит компанию к приватизации. При любом ее итоге в выигрыше, похоже, останется один человек – Игорь Коломойский

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.