Новости

Под Киевом дорожает недвижимость

Под Киевом дорожает недвижимость. С января по середину октября цены на земельные участки, предназначенные под жилое строительство в отдельных приближенных к Киеву районах, увеличились на 10% (в среднем до $690-720 за сотку). В то же время, за аналогичный период стоимость жилья в многоквартирных домах также увеличилась в среднем на 6% (примерно на 750 грн./м2). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения UBR.

По данным эксперта, с начала года в сегменте многоквартирных домов наибольший рост стоимости наблюдался на однокомнатные квартиры – подорожание составило около 7-8% (680 грн./м2).

Наименьший рост зафиксирован на трехкомнатные и многокомнатные квартиры площадью от 80 м2 – около 2,3% (или 280 грн./м2).

Что же касается стоимости коттеджей, то с начала года они прибавили в цене в среднем 9% (более $830 за сотку).

Как сообщалось ранее, суд арестовал столичную недвижимость экс-нардепа Валерия Ищенко



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.