Мнения

Юрий Романенко: “Кто должен быть депутатом”

Кто должен быть депутатом

Три года назад я написал этот пост. В свете итогов парламентских выборов многие его постулаты реализованы на практике. И какие же результаты:)))

Депутатом должна быть зрелая альтруистичная личность, способная жить без депутатской зарплаты и при этом верно служить Родине, удерживаясь от коррупционных соблазнов, пока через их руки будут проходить сотни миллиардов гривен.

Для этого депутат должен заработать до депутатской каденции несколько миллионов или десятков миллионов долларов честным путем, которые он с радостью потратит на свою депутатскую каденцию, потому что это честь для него и именно так бы поступил каждый честный среднестатистический украинец на его месте.

Такой депутат должен показать все свои доходы, имущество, женщин (мужчин) и в любое время дня и ночи радостно отвечать на каждый запрос украинца “откуда деньги на депутатство”, а честные журналисты должны вести онлайн репортаж из спальни депутата, демонстрируя его патриотизм и открытость.



Впрочем, депутатом может стать и другой тип украинца – нищеброд без копейки за душой, но патриот, который с радостью будет работать за минимальную зарплату. Поскольку до этого такой украинец жил по принципу “не жили богато, не х@й начинать”, то в парламенте он окажется в знакомой ситуации нищеты, которая, дескать, будет его стимулировать быстро поднимать прожиточный минимум украинцев.

Странно, правда, почему эта формула не сработала в предыдущие 25 лет, но есть твердая уверенность , что она сработает в следующие 25 лет. Так что через 25 лет средняя зарплата украинцев будет такой же как у депутата, а поскольку наше общество демонстрирует гигантский потенциал развития, то через 25 лет и средняя зарплата у всех будет огромная. Как говорится, от каждого по способностям, каждому по потребностям.

В общем, депутат должен быть таким же честным и непорочным как среднестатистический украинец, являющий собой образец добродетели и морали.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Юрий Романенко

основатель и визионер в Ukrainian Institute for the Future

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.