Новости

В МВФ надеются на быстрый результат от визита миссии в Украину

В Международном валютном фонде надеются на скорое завершение переговоров с Украиной по новой трехлетней программе расширенного кредитования, заявил директор управления МВФ по вопросам Европы Пол Томсен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Финансового клуба”.

«Надеюсь, достигнем быстрого результата. Хотя прогресс обнадеживающий, остаются некоторые нерешенные вопросы. Давайте посмотрим», – сказал он.

По словам Томсена, одним из важных вопросов для обсуждений станет очистка банковского сектора.

«Это один из вопросов, в котором Украина достигла прогресса. Мы знаем, что существуют вызовы. Важно, чтобы не было отката в достижениях. Поэтому, это важная часть обсуждений», – говорит он.

Комментируя основные вызовы, стоящие перед Украиной, представитель МВФ отметил достижения в стабилизации экономики, но также и определенные разочарования, в частности в вопросе преодоления коррупции и государственного управления.



«Думаю, за последние годы Украина очень успешно стабилизировала макроэкономику, проводит хорошую фискальную политику, хорошую монетарную политику, обеспечивает независимость центрального банка, начала очистки финансового сектора. Думаю, это очень хорошо», – сказал Томсен.

Кроме того, по его мнению, важно сохранить независимость Национального банка, достичь прогресса в финансовом секторе, продолжить бюджетную консолидацию.

«Украина не так хорошо продвигается в структурных реформах. Можно сказать, что в последние годы развитие событий здесь разочаровывало. Нас особенно беспокоят вопросы коррупции и управления, и я думаю, что новое правительство должно усилить усилия в этой сфере», – добавил Томсен в интервью «Голосу Америки».

Как сообщалось ранее, миссия МВФ вернется в Киев 14 ноября

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.