Новости

Кабмин передаст проблемные ТЭЦ Дубневичей в управление “Нафтогаза”

Арестованные имущественные комплексы “Новороздольской ТЭЦ” и “Новояворовской ТЭЦ” будут переданы в управление НАК “Нафтогаз Украины”, заявил премьер-министр Алексей Гончарук, комментируя ситуацию с отоплением в Новояворовске и Новом Роздоле на Львовщине. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

Премьер отметил, что из-за бездействия управителя двух ТЭЦ 60 тысяч человек могут остаться без тепла зимой: в трубах нет воды, гидравлические испытания летом не проводились, работники ТЭЦ не получают зарплату уже почти полгода.

“Чем занималась частная-компания управляющий все это время – с этим должны разобраться соответствующие правоохранительные органы”, – отметил Гончарук.

Премьер-министр подчеркнул, что сейчас нужно срочно обеспечить людей теплом и решить вопрос с выплатой задолженности работникам предприятий.

“Для этого мы инициируем передачу ТЭЦ в упраление компании группы НАК “Нафтогаз”. Это будет происходить в течение двух-трех дней”, – сказал Гончарук.



По словам главы правительства, параллельно специалисты будут проверять оборудование и устранять технические неполадки.

Гончарук пообещал, что в Новояворовске люди будут с теплом в домах через несколько дней. Ситуация в Новом Роздоле сложнее, там теплосеть еще нужно подготовить к запуску.

Как сообщалось ранее, Кабмин поручил АРМА найти нового управителя для арестованных ТЭЦ Дубневичей

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.