Новости

Дочь Петра Дыминского вышла из состава акционеров “Банка инвестиций и сбережений”

По данным Нацбанка, на 08.11.2019 среди акционеров “Банка инвестиций и сбережений” уже не было не только Петра Дыминского (который на 01.01.2019 был владельцем 5,67% акций финучреждения), но и его дочери – Жанны Дыминский (которая на 01.01.2019 была владелицей 4,33% акций финучреждения). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения finbalance.

При этом пакет акций Сергея Лагура увеличился с 17,5% до 24,9%, а Олега Галущака – с 1,92% до 4,52%.

Недавно “Банк инвестиций и сбережений” в системе раскрытия информации НКЦБФР сообщал, что Петр Дыминский вышел из состава акционеров финучреждения.

Ранее сеть АЗС WOG (как и “Банк инвестиций и сбережений”, входит в группу “Континиум”) заявляла, что в конце 2016 года П. Дыминский вышел из состава ее акционеров.

В 2017 году П. Дыминский стал фигурантом истории с ДТП, в результате чего погибла женщина.



За три квартала 2019 активы “Банка инвестиций и сбережений” сократились на 9,5% – до 3,8  млрд грн.

Как сообщалось ранее, сбежавший из Украины скандальный львовский бизнесмен растерял остатки влияния, пытаясь избежать тюрьмы за смертельное ДТП под Львовом, а Петр Дыминский вышел из состава акционеров “Банка инвестиций и сбережений”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.