Мнения

Александр Гончаров: “В Кабмине переполошились”

В Кабмине переполошились: политика либертарианства в самой бедной стране Европы – это прямой путь к голодным бунтам.

Жуть: бегство денег из Украины в оффшоры только ускоряется, а Леши с Оксанами в Кабмине лишь бессильно разводят руками, дескать, старательно проводим политику либертарианства, т.е. резко сокращаем участие государства, а деньги в закромах один хрен уже закончились, и теперь бюджетные платежи были вынуждены поставить на «Стоп».

Ну-ну, Макс Нефедов, наш главный таможенник, учи дурачков: «дыра» в госбюджете с начала 2019 г. превысила 100 млрд. грн. (около 38 млрд. грн. недодала таможня).

Неизбежная предъява и Великому повелителю нацвалюты главе НБУ Якову Смолию, т.к. главная причина хронического недобора средств в бюджет-2019 – это резкое укрепление курса гривни.

Господа-либертарианцы, скажите, вам самим не грустно, что по итогам этого года бюджет окажется недовыполненным на 10%?! А что будете делать в следующем 2020г. с выплатами пенсий, субсидий, различных доплат, стипендий, зарплат бюджетникам?



Или Владимир Зеленский, как и Президент Франции Эммануэль Макрон откажется от пенсии, положенной ему после окончания срока на посту главы государства? А Кабмин с Радой откажутся? Но облегчит ли это жизнь рядовым украинцам? Точно – нет. И в который уже раз убеждаешься, что нет ничего хуже прозябания обманутых избирателей, т.к. все можно скрыть – очень трудно скрыть их теперешнюю бедность.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Александр Гончаров

директор Института развития экономики Украины

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.