Новости

Новинский покупает новую газовую компанию за $40 млн

Антимонопольный комитет разрешил кипрской компании Lovita Investments Ltd опосредованно приобреcти более 50% акций ПАО “Научно-производственный концерн “Укрнафтинвест”, владеющее лицензиями на разработку Белолесской и Алибейско-Трапивской нефтегазовых площадей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Комитета.

100% Lovitia Investments принадлежит бизнесмену и народному депутату Вадиму Новинскому.

Бенефициарами ЧАО “НПК “Укрнафтинвест” в госреестре указаны Лидия Черныш и бывший народный депутат, президент “Украинской аграрной конфедерации” Леонид Козаченко.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года британская нефтегазовая компания Regal Petroleum plc. с активами в Украине объявила о предварительной договоренности о покупке ЧАО “НПК “Укрнафтинвест”, владеющего лицензиями на разработку Белолесской и Алибейско-Трапивской нефтегазовых площадей, за $40 млн.

В июне 2019 года кипрская компания Pelidona Services Limited из группы “Смарт-Холдинг” депутата и бизнесмена Вадима Новинского увеличила свою долю в нефтегазовой компании Regal Petroleum plc с активами в Украине до 82,65% с 54%, продавцами выступили компании из группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука.



Pelidona Services принадлежит кипрской Lovitia Investments Вадима Новинского и объединяет нефтегазовые активы предпринимателя.

Regal по итогам 2018 года увеличила чистую прибыль в 23,6 раза по сравнению с 2017 годом – до $54,3 млн. Показатель чистой прибыли включал, в том числе, восстановление стоимости активов (в сумме $36,1 млн за счет переоценки оставшихся резервов и запасов на MEX-GOL и SV), обесцененных в предыдущие периоды.

Как сообщалось ранее, Новинский и Порошенко признаны самыми богатыми нардепами новой Рады

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.