Новости

Кравцов похвастался большой компенсацией за досрочный разрыв контракта

Бывший глава правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов заявил, что получил большую компенсацию за досрочный разрыв контракта. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега”.

“Если говорить моим любимым юридическим языком: вчера было принято решение досрочного расторжения контракта со стороны работодателя с соответствующей денежной компенсацией руководителю. Она не мала, скажу сразу”, – говорится в фейсбуке Кравцова.

Пост сопровождается его фотографией в плацкартном вагоне.

Уволенный топ-менеджер сказал, что “был готов продолжить работу в транспортном секторе без денежных выплат по контракту”.

Он считает, что оставляет компанию в то время, когда она переживает “одни из лучших времен практически по всем показателям”.



“Почти все KPI выполнены (досрочно и прогнозируемо), в 2019-м было несколько исторических рекордов: финансовых и в перевозках, реализованы масштабные инфраструктурные проекты, ну и будущее IPO как лакмусовая бумага успешных реформ. Таким образом, формальных оснований для увольнения у членов наблюдательного совета не нашлось”, – написал Кравцов.

Напомним, что Евгений Кравцов официально возглавил “Укрзализныцю” в январе 2019 года, но де-факто руководил компанией с августа 2017 года после отставки Войцеха Балчуна.

Кравцов отработал по контракту всего год вместо положенных трех лет.

Как сообщалось ранее, Кабмин согласовал увольнение Кравцова с должности главы “Укрзализныци”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.