Новости

Банк Порошенко за год в три раза сократил активы

Активы АО “Международный инвестиционный банк” на конец 2019 года составили 2,9 млрд грн, по сравнению с 9,36 млрд грн по состоянию на начало года, свидетельствуют данные отчетности банка. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance.

Согласно отчетности, по итогам 2019 года МИБ получил прибыль в сумме 57,2 млн грн, тогда как в 2018 году она составляла 64 млн грн.

На 1 января 2020 года заявленный банком показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала составлял 24,82% (требование НБУ – не менее 10%).

По данным НБУ, по результатам стресс-теста, проведенного в 2019 году, у МИБ по неблагоприятному макроэкономическим сценарием (включал курс 37 грн/$) была обнаружена потребность в капитале на 355 млн грн. Вместе с тем на 1 сентября 2019 года за счет принятых банком мер соответствующая сумма снизилась до 102 млн грн.

По информации регулятора, на 1 января 2020 года крупнейшим акционером МИБ оставался Петр Порошенко (50,36% акций).



Как сообщалось ранее, Нацбанк наложил штраф на банк Порошенко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.