Новости

Бизнесу не гарантируют освобождение от уплаты аренды на время карантина

В редакции закона № 540-IX ( “карантинные льготы”) в предложении об отмене платы аренды для предприятий, которые не работают из-за карантина, была изменена формулировки из “освобождается” на “может быть освобожден от оплаты”, заявил Тимур Энхбаяр, старший юрист Sayenko Kharenko. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Опубликованная на сайте Верховной Рады редакция Закона № 540-IX от 30.03.2020 неожиданно для всех изменила формулировку с “освобождается” на “может быть освобожден”. Таким образом освобождение является не обязательным, а лишь возможным.

“Закон фактически отдает на усмотрение сторон урегулирования вопроса освобождения, и, кроме того, оставляет неопределенность в отношении офисных помещений. Не исключено, что арендаторам, которым не удастся договориться с владельцами торговых помещений и офисов об освобождении от арендной платы, придется защищать свои права в суде”, – комментирует юрист.

Как сообщалось ранее, нардепы получили 3 млн гривен компенсации за аренду жилья в столице

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.