Новости

Предпринимателей Киева освободили от уплаты ЕСВ до 30 апреля

С 1 марта до 30 апреля физлиц-предпринимателей (ФОПов) освободили от уплаты единого социального взноса (ЕСВ), заявил на онлайн-брифинге 8 апреля мэр Киева Виталий Кличко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “ЛигаБизнес“.

Столичные предприниматели могут воспользоваться услугой так называемой частичной безработицы на период действия ограничений, сказал он. Для этого нужно обратиться в Центр занятости по месту регистрации как плательщика ЕСВ.

Также, по словам Кличко, уже начали действовать кредитные каникулы на время ограничительных мер для предпринимателей.

Кроме того, Киевсовет выделил деньги на возобновление программы финансово-кредитной поддержки малого и среднего бизнеса.

Среди других льгот для столичных предпринимателей он назвал 50% скидку на аренду коммунального имущества. Тех, кто вообще не может использовать арендуемое имущество в связи с введенными карантинными ограничениями, освободили от оплаты аренды на это время.



Как сообщалось ранее, Кличко заявил, что 500 тысяч киевлян вынужденно взяли отпуск за свой счет

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.