Новости

Стало известно, кто из высоких гостей ездит к Авакову во время карантина

Во время общенационального карантина Министерство внутренних дел, глава которого – Арсен Аваков – регулярно выступает за усиление ограничений, посетил ряд топ-гостей. Журналисты зафиксировали как в МВД приезжают другие министры, глава парламентского комитета по здравоохранению и известный бизнесмен, чья компания теперь поставляет медтовары структуре того же МВД. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из программы “Наши деньги с Денисом Бигусом”.

24 марта на территорию Министерства внутренних дел заехал черный Mercedes, пассажиром которого был тогда еще министр финансов Игорь Уманский. Он возглавил Минфин 4 марта, но пробыл на этой должности меньше месяца. Незадолго до освобождения Уманский провел час в МВД. О цели визита и предмет разговора экс-министр рассказывать не захотел: “Я считаю, что мы, как два министра, можем обсуждать в том числе то, что касающиеся государственной тайны и если их необходимо освещать, мы бы их осветили”

Посещал МВД и Audi E-Tron председателя комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаила Радуцкого. Радуцкий – экс-президент клиники “Борис” и советник президента Владимира Зеленского. Сразу после введения карантина 12 марта нардеп заявил о возможности значительно более жестких мер. Такие же требования выдвигал и Арсен Аваков. Нардеп заявил, что приезжал в Министерство “по делам”.

1 Апреля, меньше чем через два дня после назначения на должность министра здравоохранения, в МВД приехал Максим Степанов. Здесь он провел 2 часа. Через несколько дней после этого визита глава Минздрава вышел в эфир одного из телеканалов, где анонсировал усиление карантинных мероприятий.

30 марта МВД посетил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, назначенный на должность в начале марта. Причину посещения министерства внутренних дел чиновник объяснил так: “Мы встречаемся когда в одном министерстве, когда в другом проводим совещания по обсервации людей, по самоизоляции, то есть это рабочие совещания”



31 марта на территорию Министерства заехал Rolls Royce Phantom 2019 выпуска. Авто записано на компанию, связанную с владельцем сети магазинов электроники “Эльдорадо” и экс-владельцем скандального банка “Михайловский” Виктором Полищуком. Незадолго до встречи фирма с орбиты бизнесмена победила в тендере на поставку медоборудования для Центрального госпиталя МВД.

Как сообщалось ранее, экс-владелец банка Михайловский Полищук мог “гостить” у министра МВД

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.