Новости

Саакашвили заявил, что не собирается нападать на Зеленского

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал “полной чушью” предположение, что спустя какое-то время после возможного назначения в Кабмин он разругается с президентом Владимиром Зеленским так же, как до того с пятым президентом Петром Порошенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Лиги” со ссылкой на эфир канала Україна 24.

Политик сообщил, что встречался с Зеленским “недавно”, добавив, что тот – “смелый человек”, раз предложил ему должность. Негатив относительно планов его назначения вице-премьером по реформам политик назвал сопротивлением “тех, против кого я пойду вместе с президентом ломать схемы”.

“Они уже разгоняют тему, что Саакашвили сейчас придет и, как раньше, когда сначала был в хороших отношениях с Порошенко, потом нападал на Порошенко, и сейчас через три-четыре месяца нападет на Зеленского, будет его в чем-то обвинять. Это полная чушь. Пусть даже никто не надеется, что я буду на него нападать”, – заверил он.

Политик утверждает, что не приведет с собой грузинскую команду, как это было при Порошенко.

“Я думаю, тут достаточно своих украинцев, чтобы они нашли свое место и роль в жизни. <…> Знаете, сколько интересных парламентариев (в Раде) сидит?” – ответил он на соответствующий вопрос.



Вопрос о назначении Саакашвили Рада, возможно, рассмотрит завтра, 24 апреля.

Как сообщалось ранее, Зеленский встретится с фракцией, чтобы изменить отношение к назначению Саакашвили

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.