Новости

Слуга народа выехал на карантин на Кипр и пропустил уже пять заседаний Рады

Народный депутат от партии “Слуга народа” Андрей Холодов с началом карантина выехал на Кипр и с тех пор не возвращался в Украину. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из программы журналистских расследований “Схемы: коррупция в деталях”.

Холодов вылетел в город Ларнака (Кипр) 15 марта – за два дня до анонсированного президентом Украины прекращения регулярного пассажирского авиасообщения. С тех пор народный депутат не возвращался, то есть уже полтора месяца находится за пределами страны.

С того времени парламент пять раз собирался на внеочередное заседание в сессионном зале для принятия срочных решений, связанных в частности с мерами противодействия распространению коронавирусной инфекции. Эти заседания нардеп пропустил.

По состоянию на 29 апреля Холодов оставался на Кипре и не прибывал до Украины.

Это “Схемам” подтвердили три несвязанных между собой источника – один среди правоохранителей Кипра с доступом к базе пересечения границы этого государства, второй – в украинской авиакомпании, и третий – в Государственной пограничной службе Украины.



По данным журналистов, на Кипре депутат Холодов с женой имеют в собственности имение вблизи побережья в городе Лимасол. Именно в этом имении до недавнего времени была зарегистрирована кипрская фирма-владелец сотен киевских МАФов.

Как сообщалось ранее, семья нардепа Андрея Холодова живет на Кипре

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.