Новости

Кабмин назначил Васильченко председателем Госинспекции градостроительства

Кабинет министров назначил Юрия Васильченко председателем Государственной инспекции градостроительства Украины. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа”.

Соответствующее распоряжение от 6 мая обнародовано на Правительственном портале.

«Назначить Васильченко Юрия Николаевича председателем Государственной инспекции градостроительства Украины с даты начала фактического исполнения им должностных обязанностей на указанной должности сроком на пять лет с учетом времени назначения на должность согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 11 марта 2020 г. № 279 с оплатой труда в соответствии с законодательством, установив испытание сроком на три месяца», – говорится в документе.

Напомним, с марта 2020 года, Васильченко возглавлял Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины. В то же время 29 апреля правительство уволило Васильченко с должности председателя ГАСИ и назначил в новую Госинспекцию градостроительства на должность и.о. руководителя.

Кабмин постановлениями от 13 марта 2020 года № 218 и № 219 ликвидировал Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины и создал три новые центральные органы исполнительной власти: Государственную инспекцию градостроительства Украины, Государственное агентство технического регулирования в градостроительстве Украины и Государственную сервисную службу градостроительства Украины.



Государственная инспекция градостроительства Украины (ГИГ) является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров через министра развития общин и территорий и который реализует государственную политику по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и надзора (кроме предоставления (получения, регистрации), отказов в выдаче или аннулирования (отмены) документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ, принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов).

Как сообщалось ранее, в Украине ликвидируют ГАСИ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.