Новости

В Центризбиркоме начислили себе зарплаты по 200-300 тысяч

Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства пригласил на свое заседание 20 мая членов Центральной избирательной комиссии для обсуждения начисленных им заработных плат за апрель в размере 200-300 тыс. грн несмотря на предусмотренные законом ограничения на время карантина в Украине. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа” со ссылкой на пост председателя подкомитета по вопросам административно-территориального устройства Виталия Безгина (фракция «Слуга народа»)  в Facebook.

«Немного в шоке от новости, что члены ЦИК в обход закона, которым ВРУ ограничила зарплаты чиновников на период карантина потолком в 47 230 грн, повыписывали себе премии и отпускные в 200-300 тысяч. Параллельный мир! И это они просят расширить полномочия ЦИК в изменениях в избирательный кодекс. Очень ждем их на заседании комитета» – отметил депутат.

В комментарии Укринформу Безгин уточнил, что следующее заседание комитета должно состояться 20 мая, однако подтверждения об участии в нем от членов Центризбиркома пока нет.

«Следующее заседание комитета в среду, на среду и приглашаем. Сейчас подтверждения участия нет, с ними коммуницирует первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко», – добавил он.

Со своей стороны в комментариях сообщению Безгина секретарь Комитета по вопросам бюджета Владимир Цабаль (фракция «Голос») уточнил, что «от таких бонусов воздержались» Андрей Гевко (назначен членом ЦИК по квоте «Голоса») и Виктория Глущенко (назначена по квоте «Батькивщины»).



Напомним, Верховная Рада 13 апреля приняла в целом законопроект №3279-д о внесении изменений в Государственный бюджет на 2020 год, которым на время карантина ограничивается заработная плата чиновников, депутатов, прокуроров, судей, руководства и правления государственных компаний, а также членов наблюдательных советов государственных компаний до размера 10 минимальных заработных плат (47,2 тыс. грн).

Как сообщалось ранее, Центризбирком потратит на обновление автопарка 16,3 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.